Directorio

Director

Mtro. Alvaro Jiménez Gómez

Av. Emiliano Zapata No. 2568 F-2, Col. Las Pintas, El Salto, Jalisco. C.P. 45690
Telefono: +52 (33) 3695 5723 
E-mail: alvaro.jimenez@sems.udg.mx

 

Secretario

Lic. Ricardo Iván Lomelí Guerrero 

Av. Emiliano Zapata No. 2568 F-2, Col. Las Pintas, El Salto, Jalisco. C.P. 45690
Telefono: +52 (33) 3695 5723 
E-mail: ricardo.lomeli@sems.udg.mx

 

Servicios Generales

Lic. Luis Enrique Fausto Lizaola

Puesto: Oficial Mayor
Av. Emiliano Zapata No. 2568 F-2, Col. Las Pintas, El Salto, Jalisco. C.P. 45690
Telefono: +52 (33) 3695 5723 
Email: enrique.fausto@redudg.udg.mx

 

Control Escolar

Lic. Carlos Alberto Lizarraga Ortiz

Puesto: Oficial Mayor
Av. Emiliano Zapata No. 2568 F-2, Col. Las Pintas, El Salto, Jalisco. C.P. 45690
Telefono: +52 (33) 3695 5723 
Email: carlos.lizarraga@sems.udg.mx

 

Coordinador Académico

Mtra. Julia Dolores Santoyo Rodríguez

Av. Emiliano Zapata No. 2568 F-2, Col. Las Pintas, El Salto, Jalisco. C.P. 45690 
Telefono: +52 (33) 3695 5723 
E-mail: julia.santoyo@sems.udg.mx

 

Coordinador de carrera

Ing. José de Jesús Tello Saldaña

Av. Emiliano Zapata No. 2568 F-2, Col. Las Pintas, El Salto, Jalisco. C.P. 45690 
Telefono: +52 (33) 3695 5723 
E-mail: jose.tello@sems.udg.mx

 

 

 

Colegio Departamental

 

Departamento de Matemáticas

Ing. Denise Araceli Lizárraga Ortiz

Puesto: Jefe de Departamento
Av. Emiliano Zapata 
No. 2568 F-2, Col. Las Pintas, El Salto, Jalisco. C.P. 45690 
Telefono: +52 (33) 3695 5723 
Email: denise.lizarraga5055@academicos.udg.mx 

 

 

Departamento de Comunicación y Aprendizaje

Mtra. Araceli Fahme Avila

Puesto: Jefe de Departamento
Av. Emiliano Zapata 
No. 2568 F-2, Col. Las Pintas, El Salto, Jalisco. C.P. 45690 
Telefono: +52 (33) 3695 5723 
Email: araceli.fahme@academicos.udg.mx

 

 

Departamento de Ciencias Naturales y de la Salud

Mtra. Martha Angélica Hidalgo Ríos

Puesto: Jefe de Departamento
Av. Emiliano Zapata 
No. 2568 F-2, Col. Las Pintas, El Salto, Jalisco. C.P. 45690 
Telefono: +52 (33) 3695 5723 
Email: martha.hidalgo@academicos.udg.mx

 

 

Departamento de Humanidades y Sociedad

Lic. Mayra Rocio Anguiano Hurtado

Puesto: Jefe de Departamento
Av. Emiliano Zapata 
No. 2568 F-2, Col. Las Pintas, El Salto, Jalisco. C.P. 45690 
Telefono: +52 (33) 3695 5723 
Email: mayra.anguiano@academicos.udg.mx

 

 

Departamento de Sociotecnología

Ing. Juan Ramón Gutiérrez Cárdenas

Puesto: Jefe de Departamento
Av. Emiliano Zapata 
No. 2568 F-2, Col. Las Pintas, El Salto, Jalisco. C.P. 45690 
Telefono: +52 (33) 3695 5723 
Email: ramon.gutierrez@sems.udg.mx

 

 

Departamento de Innovación y Desarrollo Tecnológico

Mtro. Gustavo Barajas Ruiz

Puesto: Jefe de Departamento
Av. Emiliano Zapata 
No. 2568 F-2, Col. Las Pintas, El Salto, Jalisco. C.P. 45690 
Telefono: +52 (33) 3695 5723 
Email: gustavo.bruiz@academicos.udg.mx

 

 

Departamento de Servicios Educativos

Mtra. Maria Luisa Cruz Díaz

Puesto: Jefe de Departamento
Av. Emiliano Zapata 
No. 2568 F-2, Col. Las Pintas, El Salto, Jalisco. C.P. 45690 
Telefono: +52 (33) 3695 5723
Email: luisa.cruz@academicos.udg.mx  

 

Orientación Educativa

Lic. Jaciela Nayeli Silva Negrete

Av. Emiliano Zapata No. 2568 F-2, Col. Las Pintas, El Salto, Jalisco. C.P. 45690 
Telefono: +52 (33) 3695 5723
E-mail: jaciela.silva@academicos.udg.mx

 

Coordinación de tutorías

Lic. Sara Barbosa Chávez

Av. Emiliano Zapata No. 2568 F-2, Col. Las Pintas, El Salto, Jalisco. C.P. 45690 
Telefono: +52 (33) 3695 5723
Email: sara.barbosa@academicos.udg.mx